RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Неудачная перезагрузка: в РФ дали прогноз по отношениям Путина и Трампа

Отношения между Вашингтоном и Москвой, когда первым руководит Дональд Трамп, а вторым – Владимир Путин, вряд ли будут всеобъемлющими и конструктивными. Вероятнее всего, они будут строится на сиюминутных общих интересах.

Такое мнение в колонке для "Апострофа" выразила российский политолог Лидия Шевцова.

"Ситуативные компромиссы между ними (Путиным и Трампом, - ред.) возможны, в частности по Сирии. Отсутствие интереса Трампа к поддержке Украины – очевидно. Но есть и другое: смотря на паралич Европы, основные столицы - Берлин, Лондон и Париж (равно, как и американский Конгресс) не могут позволить себе отказаться от поддержки Украины. Хотя у них нет и готовности ее активизировать", - считает она.

В то же время Шевцова подчеркивает, что очень вероятно, что между Кремлем и Белым домом рано или поздно наступит разлад.

"Что же касается отношений между Трампом и Москвой, я с пессимизмом оцениваю будущее этих отношений: существует немало факторов, которые в конечном итоге приведут к их новой заморозке", - отметила политолог.

Подробнее о том, почему Европа не может отказаться от поддержки Украины и зачем нужен референдум по вступлению в НАТО, читайте на сайте "Апострофа".