RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Украина передаст в Гаагу секретную переписку с РФ с начала агрессии Кремля

Министерство иностранных дел Украины приняло решение передать в Международный суд ООН все дипломатические ноты, которые были переданы российской стороне после начала агрессии России.

Об этом сказал в своем выступлении в Гааге один из участников украинской делегации, американский адвокат Давид Зионц, передает "Украинская правда".

Украина решила передать непубличную переписку с РФ, говорит Зионц, из-за ложных обвинений со стороны Москвы в том, что Киев не предоставлял России конкретных претензий.

"Господин Рогачев (представитель РФ, - "Апостроф") говорит, что Украина не предоставляла России конкретные случаи нарушений. Он говорит, что каждый документ содержал лишь общие вещи. Однако он не предоставил суду все без исключения документы дипломатической переписки", - сказал Зионц, добавив, что украинская сторона изначально не планировала заваливать суд таким количеством документов.

Как сообщал "Апостроф", заместитель министра информполитики Украины озвучил пять ложных утверждений РФ на процессе в Международном суде ООН.