RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Путину так не выгодно: в России дали совет Украине по возвращению Донбасса

Российский журналист-эмигрант Дмитрий Запольский считает, что для возвращения Украиной оккупированный районов Донбасса необходимо продолжить полную блокаду ОРДЛО.

Об этом он сообщил в комментарии "Обозревателю".

"Чтобы Путин отступил надо просто продолжить полную блокаду. Объявить территорию оккупированной и прекратить всяческие транзакции. Путин уже отступает. Ему очень невыгоден этот вариант. Но это очень выгодно Украине", - отметил журналист.

Также он считает, что агрессия России против Украины не продлится дольше полутора лет, и конфликт будет завершен невоенными способами.

Напомним, в 2011 году Запольский эмигрировал из РФ после личной просьбы Владимира Путина "не мутить воду в стране", когда группа журналистов во главе с ним попыталась предложить российскому президенту свое видение общенациональной вещательной корпорации "Общественное телевидение", по модели BBC.

Как сообщал "Апостроф", глава комитета ВРУ по вопросам информатизации и связи Александр Данченко считает, что для возвращения Донбасса и Крыма Украина должна продемонстрировать лучшие экономические условия.