RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Названы условия, при которых военная помощь из США будет полезна Украине

Украине действительно необходима военная помощь со стороны США, однако есть несколько условий, которые нужно учесть.

Об этом рассказывает военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в колонке на "Апострофе".

Он надеется, что в вопросе предоставления военной помощи Украине, в первую очередь, будут учитываться мнение и рекомендации Пентагона. По словам Тымчука, военное руководство США понимает, что нельзя просто предоставить Украине вооружение. Речь идет о том, что Украине нужно эффективнее реформировать свои вооруженные силы, переходя на стандарты НАТО.

"Внедрение системы управления всей вертикалью по НАТОвскому образцу позволит свести к минимуму коррупцию, контролировать расход ресурсов и повысить эффективность использования ресурсов, которые вкладываются в развитие армии", - говорит Тымчук, добавляя, что параллельно можно предоставлять Украине помощь, в том числе летальное вооружение.

"Будет хорошо, если американцы будут работать по двум направлениям. Первое - согласятся углубить военную помощь Украине, в том числе, и летальным вооружением тех типов, которые действительно необходимы украинской армии. Второе - все будет проходить на фоне понимания американцами, что это будет эффективно", - подчеркнул военный эксперт.

Подробнее читайте в колонке Тымчука на "Апострофе" США показали свою реальную позицию по Донбассу: почему злятся в России.