RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Захарченко – психически больной: известный волонтер дал оценку скандальным заявлениям главаря ДНР

Одиозные высказывания и инициативы главаря террористической организации "Донецкая народная республика" Александра Захарченко объясняются его слабым психическим здоровьем и тяделой ситуацией на оккупированной части Донбасса.

Такое мнение выразил известный украинский волонтер, основатель фонда "Повернись живим" Виталий Дейнега в интервью "Апострофу"

"Я в психиатрической больнице никогда не работал. Я не знаю, зачем психически больной человек что-то рассказывает Россия давно убрала одиозных персонажей типа Стрелка и Бородая. За Захарченко там стоят вполне конкретные российские военные и политтехнологи, которые играют свою роль. Но эта обезьяна иногда вылезет и что-то ляпнет - а они все там, в Москве, за головы хватаются..." - заявил Дейнега, комментиуря заявление главаря "ДНР" о создании Малороссии.

По его словам, за Захарченко стоять конкретные российские политтехнологи и силовики, а сам он не способен принимать самостоятельные решения, поэтому вынужден рассказывать населению оккупированной части Донецкой области разные "сказки".

"Пусть говорит. Ему надо как-то пиариться. Когда ты не можешь ничего сделать, не можешь людям жизнь улучшить - ты можешь, по крайней мере, сказки рассказывать. Это то, что делает российский режим последние года три, а то и дольше. Путин людям вместо холодильника поставил телевизор", - подытожил волонтер.

Читайте также полный текст интервью "Украина сможет освободить Донбасс, если произойдут три вещи - волонтер Виталий Дейнега", которое опубликовано на "Апострофе".