RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Миротворцы на Донбассе: Германия сделала важное заявление

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль считает, что мандат миротворческой операции ООН на Донбассе не должен ограничиваться защитой членов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и должен охватывать всю территорию оккупированного Донбасса.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился со своим немецким коллегой Зигмаром Габриэлем на полях 72-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Как отметили в ведомстве, основное внимание собеседники уделили мобилизации совместных усилий с целью урегулирования российско-украинского конфликта, обеспечение соблюдения Россией Минских договоренностей, а также продвижению инициативы Украины относительно развертывания миротворческой операции ООН на Донбассе.

"Габриэль подчеркнул, что мандат такой операции не должно ограничиваться защитой членов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и должен включать в себя всю территорию оккупированного Донбасса", - говорится в сообщении МИД.

Как сообщал "Апостроф", введение более жестких санкций способно заставить Россию пересмотреть свою политику на Донбассе.

Подробнее читайте в интервью "Апострофа": Украина может получить пользу от предложения Путина по Донбассу - дипломат из США.