RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​Новинский заявил о создании отдельной платформы внутри "Оппозиционного блока"

Народный депутат Вадим Новинский после голосования Верховной Рады за судебную реформу заявил о создании отдельной платформы внутри "Оппозиционного блока".

«Этим голосованием парламент отдал судебную власть в руки президенту. Сейчас она будет полностью управляться из АП. Идет подготовка к выборам. Коалиция войны не хочет отдавать власть», об этом в кулуарах ВР, телеканалу NEWSONE комментируя ход голосования за «судебную реформу», - заявил Новинский.

Нардеп пояснил, что он и его некоторые коллеги по фракции, голосовали против этого решения. «К сожалению, наша внутрипартийная дискуссия не привела к единому мнению, и часть нашей фракции голосовала за этот законопроект, позволяющий президенту контролировать судебную власть», отметил депутат. Говоря о том, что с данной ситуацией он категорически не согласен, Новинский сообщил, что намерен требовать созыва политисполкома и созыва съезда партии с тем, чтобы и политимполком и съезд дали оценку тому, что сейчас произошло в зале ВР.

«Я высказываю свое несогласие с частью депутатов от фракции ОБ, с руководством нашей фракции, и объявляю о том, что мы вместе со своими коллегами-единомышленниками, которые не голосовали за эту судебную реформу, будем создавать оппозиционную платформу внутри оппозиционного блока. Мы не хотим ни на какие договоренности с этой властью, мы будем отставить интересы простых людей. Нельзя помогать этой власть делать беззаконие. Но это ни в коем случае никакой не раскол, мы на раскол никогда не пойдем в нашей партии, мы единомышленники в идеологическом плане, но по каким-то тактическим шагам мы оставляем за собой право действовать иначе. И объявляем о создании отдельной платформы внутри ОБ», резюмировал Новинский.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: