RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Тука озвучил прогноз, пойдет ли Путин на аннексию Донбасса

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука считает, что президент РФ Владимир Путин не пойдет на аннексию Донбасса, поскольку России эта территория не нужна.

Об этом Тука рассказал в интервью "Апострофу".

"С точки зрения территорий Россия как государство не нуждается в лишних землях. У них нет перенаселения", - отметил он.

Присоединение Донбасса, считает Тука, для России не имеет смысла и в экономическом плане.

"С точки зрения экономической привлекательности, что бы там кто ни говорил, но в современном измерении Донбасс – это позапрошлый век. И стремиться получить себе на ноги такие кандалы в виде неконкурентоспособных шахт, стареющего населения и металлургическо-энергетических монстров столетней давности – не думаю, что это России очень интересно", - заявил он.

В то же время, отмечает Тука, смысла в аннексии Донбасса нет и на политическом уровне, поскольку Россия уже оккупировала Крым и Донбасс для нее ничего уже не изменит в этом плане.

Также наш собеседник считает, что 2014 году Россия исходила из того, что сможет захватить "всю Левобережную Украину", но "все оказалось совсем не так".

Подробнее о конфликте на Донбассе и протестах в Киеве читайте в интервью Георгия Туки "Апострофу" "Путина не стоит загонять в тупик, есть вариант лучше".