RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

СМИ узнали о подготовке очередной встречи Волкера с Сурковым: названа дата

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер и помощник президента РФ Владислав Сурков проведут следующую встречу в декабре. Их предыдущая встреча прошла 13 ноября.

Об этом сообщает российское агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Очередная встреча - последняя в этом году - запланирована в декабре и готовится предварительно в одной из стран Евросоюза", - говорит источник.

Обратим внимание, что Сурков находится под санкциями Европейского Союза и ему запрещен въезд в страны ЕС. Каким образом ему удастся встретился с Волкером именно на территории Евросоюза – не уточняется.

По словам источника, ключевой темой встречи будет модальность миссии ООН на Донбассе.

"Вопросы обеспечения безопасности по-прежнему являются основным неурегулированным препятствием к реализации политического сценария. Тем не менее, участники переговоров инициируют различные подходы к внедрению общих принципов стабилизации обстановки: по-разному видят модальности присутствия контингента ООН в зоне конфликта, хотя и имеют единое видение целей миссии. Поэтому им предстоит привести позиции к компромиссному сценарию", - отметил источник.

О предыдущей встрече Курта Волкера с Владиславом Сурковым читайте в материале "Апострофа": "Трамп и Путин готовят прорыв по Донбассу: сценарий завершения войны".