RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

РосСМИ сообщили о бегстве главаря ЛНР Плотницкого в Россию

Автомобильный кортеж, в котором находятся главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий, руководитель его "администрации" Ирина Тейцман, глава сепаратистской телекомпании "ГТРК ЛНР" Анастасия Шуркаева и некоторые другие "деятели" уехал из Луганска в Россию.

Об этом сообщает российское издание "Новая газета".

Обратим внимание, что издание не ссылается на какой-либо источник, но, судя по предыдущим его публикациям, имеет ряд надежных осведомителей в ОРЛО.

Подчеркивается, что административные здания в Луганске по-прежнему оцеплены вооруженными людьми, среди которых, предположительно, сотрудники "МВД ЛНР" и "МГБ ДНР".

Напомним, недавно Игорь Плотницкий отстранил Игоря Корнета от должности главы "МВД ЛНР". 21 ноября центр Луганска оцепили вооруженные люди в масках и без опознавательных знаков, но с белыми повязками на рукавах (в частности, у силовиков РФ это является своеобразной системой распознавания "свой-чужой" при проведении штурмов зданий). Также вечером того же дня в город вошла колонна военной техники (судя по всему, из Донецка).

Вчера, 22 ноября, вооруженные люди разблокировали ряд улиц в центре Луганска, но по состоянию на утро, 23 ноября, усилили "дежурство" у бывшей Луганской ОГА, где на то время предположительно пребывал Плотницкий.

Также отметим, что сегодня Игорь Корнет вновь выступил с публичным заявлением, демонстрируя, что он не намерен покидать свой пост.

Подробнее о ситуации в Луганске читайте в материале "Апострофа": "Переворот" против главаря ЛНР: в Луганске рассказали, кто побеждает".

Также разведывательно-аналитическая компания Stratfor событиям в Луганске посвятила свой материал, который есть в распоряжении "Апострофа": "Переворот" в Луганске: частная разведка США объяснила, почему Кремль это допустил".