RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Будет ли обострение на Донбассе: в Украине раскрыли планы Путина

Политический аналитик Андрей Бузаров считает, что в ближайшее время президент РФ Владимир Путин не будет обострять ситуацию на Донбассе, а будет дальше "имитировать" переговоры.

Об этом Бузаров рассказал "Апострофу".

"Я думаю, что Путин не будет сейчас обострять ситуацию. Я полностью убежден, что не будет военного обострения на Донбассе. И Путину сейчас невыгоден никакой конфликт, поскольку все это будет мешать образу миротворца, который очень успешно выстраивают его ближайшее окружение и российские СМИ", - рассказал он.

Также, считает Бузаров, в ближайшее время не стоит ожидать полноценного урегулирования ситуации на Донбассе.

"В ближайшие месяцы политика РФ будет спокойной. Но при этом не будет тенденции к полноценному урегулированию конфликта на Донбассе. Мы не видим эту тенденцию. Все эти переговорные процессы – встреча Путина и (президента США) Трампа, встречи (представителя президента РФ Владислава) Суркова и (спецпредставителя США Курта) Волкера – скорее всего, направлены на имитацию переговорного процесса по Донбассу", - отметил он.

Аналитик также отметил, что тема Украины не является приоритетной в переговорах Трампа и Путина.

"И если мы говорим уже о Путине и президенте США Дональде Трампе, то для них гораздо важнее сейчас найти консенсус по Сирии, по КНДР, но никак не по Украине. Поэтому я думаю, что тема Украины не является приоритетной в отношениях Трампа и Путина. Она является важной в отношении Суркова и Волкера, но видно, что пока консенсус невозможен", - рассказал Бузаров.

Читайте подробнее мнение Андрея Бузарова о Донбассе и международной политике: "Имитация Путина: что ждет Донбасс в ближайшие месяцы".