RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

У Путина сделали новое заявление по миротворцах на Донбассе

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия хочет ввести миротворцев на оккупированный Донбасс только для охраны сил ОБСЕ, а также отметил, что их введение должно произойти только после разведения сил.

Об этом он сообщил в интервью итальянской газете "Libero".

"Суть предложения – силы ООН должны обеспечивать исключительно безопасность наблюдателей СММ ОБСЕ, которые будут размещены в зоне разведения по обе стороны линии соприкосновения, а также при патрулировании других районов конфликта в соответствии со своим мандатом по выполнению Минских договоренностей. Контингент ООН будет введен в зону конфликта после разведения сил и средств сторон. Размещение ооновцев должно быть согласовано с властями как в Киеве, так и в Донецке и Луганске", - рассказал Лавров

Также глава МИД РФ отметил, что основой для продолжения мирного урегулирования должны остаться Минские договоренности.

"При этом основой урегулирования продолжают оставаться Минские соглашения, сохраняются все существующие переговорные площадки – минская Контактная группа и "нормандский формат", - сказал он.

Подробнее о планах России на Донбассе "Апострофу" рассказал аналитик Андрей Бузаров: Имитация Путина: что ждет Донбасс в ближайшие месяцы.