RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Крымский наркоз начинает отходить: Портников озвучил интересное наблюдение по поводу Путина

Поскольку население России все меньше интересует вопрос оккупированного Крыма, президенту РФ Владимиру Путину приходится возвращаться к методам своего правления 2009-2013 годов.

Об этом написал известный журналист Виталий Портников в колонке для "Радио Свобода".

"Самому Путину приходится возвращаться к себе "докрымскому". Мы уже успели забыть, каким был тот Путин, так я напомню. Это был Путин времен ставки власти на "рабочий класс", "Уралвагонзавод", который в Кремле решили противопоставить "гнилому прозападному либерализму" многотысячных протестов на Болотной площади. После Крыма необходимость такой ставки отпала, так как практически все российское общество в "едином порыве" сплотилось вокруг "собирателя земель". Но наркоз начинает отходить, и один из самых состоятельных, по мнению западных СМИ, правителей современного мира вновь вспомнил о рабочих и пошел объявлять о баллотировании в президенты на очередной завод", - рассказал журналист.

Портников считает, что Путин теперь сместит акцент на внутреннюю политику.

"От реваншизма последних лет Кремль возвращается к политике усиления авторитаризма внутри страны", - написал журналист.

Он также не исключает, что оккупированные территории теперь попытаются вернуть Украине.

"Путину осталось только решить, как избавиться от Донбасса и Крыма – так, чтобы коллективный ГАЗ не чувствовал себя униженным и обманутым. Но этим он займется после выборов – в конце концов, у него будет много времени", - отметил журналист.

Ранее "Апостроф" публиковал подборку шуток о "неожиданном" участии Путина в выборах президента РФ.

Читайте также интервью Виталия Портникова "Апострофу" У нас невероятное окно возможностей, но Украина все еще может стать колонией России.