RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Саакашвили записал видеообращение к Порошенко

Лидер партии "Рух нових сил" и экс-глава Грузии Михеил Саакашвили записал видеобращение к президенту Украины Петру Порошенко.

Соответствующий ролик он обнародовал на своей странице в Facebook.

"Признайтесь себе и народу, вы и ваши соратники не способны и не хотите менять Украину к лучшему. Ваша добровольная отставка - это почти последний шанс преодолеть политический кризис, иначе он будет только углубляться. Президент, который добровольно ушел в отставку, склонив голову перед волей народа, может рассчитывать на смягчение наказания и помилование", - отметил Саакашвили.

"Ваша главная угроза и враг - ваша бесконечная жадность, с которой будет мириться народ Украины. Если вы протянете до конца своего президентского срока, вы сделаете еще большее количество ошибок и преступлений. Не забывайте, что уже давно не 1998 год, когда вы пришли в политику вместе с Медведчуком и Кучмой. Тогда мало кого интересовало, откуда вы взяли свои капиталы и чем конкретно вы занимались", - подчеркнул экс-президент Грузии.

Также Саакашвили прокомментировал обнародование письма к Порошенку.

"В этой записке не было ничего личностного. Я не говорил про себя. Я говорил про то, как разрулить ситуацию, и как начать на этот счет переговоры", – заявил он.

Как сообщал "Апостроф", Саакашвили выдвинул семь условий переговоров с Порошенко.