RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Спецоперации Кремля по вторжению в Украину: появилось аудио разговора людей Путина о роли Медведчука

Лидер движения Украинский выбор” Виктор Медведчук имеет отношение к аннексии Россией Крыма в 2014 году, о чем свидетельствуют перехваченные телефонные разговоры советника президента РФ Сергея Глазьева и депутата Госдумы Константина Затулина.

Записи разговоров Глазьева и Затулина являются одним из доказательств украинской прокуратуры в судебном слушании по делу экс-президента Украины Виктора Януковича.

Аудио публикует издание "Цензор.НЕТ".

В частности, Глазьев в одном из разговоров заявил Затулину следующее: "Алло, Костя, смотри, я там с Медведчуком сейчас связался, они дадут свои предложения. У них там уже сейчас министр юстиции Крыма, который действующий на сегодняшний день, ну, был у Могилева (Анатолий Могилев, экс-председатель Совета министров Крыма, - ред.), - Коровченко Сергей Владимирович (экс-начальник Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в Крыму, - ред.). Это их парень, они его хорошо характеризуют. Он сказал, что подтянет команду юридическую. Нам надо этого Коровченко сохранить. Он уже министр юстиции Крыма, чтоб он там и остался".

Также Затулин сказал, что у Медведчука есть прямой доступ к президенту РФ Владимиру Путину, которого в разговоре именуют "ВВ".

Как сообщал "Апостроф", согласно перехваченным телефонным разговорам, Сергей Глазьев является непосредственным организатором оккупации Крыма.