RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Не может просто уйти: в Украине указали на серьезные проблемы Путина с Чечней и Кадыровым

Журналист и телеведущий Матвей Ганапольский считает, что президент РФ Владимир Путин попал в безвыходную ситуацию в Чечне, а также отстает от времени.

Об этом сообщает "Гордон".

"Есть Чечня, все вот это вот… Есть в российской политике многие вещи, которые не позволяют ему просто встать и уйти. Хотя бы задать вопрос: что делать с Чечней? Отпускать нельзя. Не держать за горло (главу Чечни Рамзана) Кадырова нельзя. Не заваливать их деньгами нельзя. "Ты этого хотел, Жорж Данден". Это порождение его политики", - сказал Ганапольский.

Журналист отмечает, что Путин уже не успевает за современными процессами.

"Россию, как мне кажется, ждут большие неожиданности, связанные с подрастанием нового поколения. Сразу хочу сказать об этом поколении: это будут не украинцы и не европейцы, это будут русские. Но интернет делает свое черное дело", - продолжил Ганапольский.

"Путин не догоняет, он уже отстал от времени. Это объективный процесс. Он когда-то, с 2000-го по 2004 годы, был хорошим президентом. Потом он придумал, что Запад его не ценит. Покатилось-покатилось, и пришло к тому, что сейчас. Владимир Владимирович – сам творец своего несчастья. Я не собираюсь советовать ему, как поступать, и анализировать его странные поступки. Он – преступник. На его совести сбитый самолет, на его совести Крым, на его совести Донбасс", - отметил журналист.

Ранее Ганапольский заявил о том, что в России происходят изменения, которые приведут к краху страны.