RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Россия спровоцировала очередной дипломатический скандал с США

Россия отказала в выдаче визы члену делегации Конгресса США, сенатору-демократу Джин Шахин, после чего сенаторы-республиканцы Рон Джонсон и Джон Баррасо отменили свою поездку в Россию, запланированную на 11 января.

Об этом сообщило DW со ссылкой на американское издание Politico.

Российское посольство отказало в выдаче визы, объяснив свое решение тем, что Шахин находится в черном списке, составленном в ответ на американские санкции.

В ответ, Джонсон, который также является главой сенатского комитета по национальной безопасности и правительственным делам заявил, что решение отказать в визе члену делегации Сената является "крайне неудачным и противоречит попыткам улучшить отношения между нашими странами".

Шахин отметила, что "сожалеет о решении Кремля помешать диалогу Сената и российского народа", однако она "продолжит свою работу, направленную на то, чтобы российское правительство несло ответственность за свои действия, совершаемые вопреки международному праву и во вред российскому народу".

Читайте также аналитику американской компании Stratfor на "Апострофе" Кремль усилит атаки против Украины, а в окружении Путина появятся отступники.