RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Может даже устроить референдум: стало известно, как Порошенко перед выборами будет пиариться на теме евроинтеграции

В 2018 году президент Украины Петр Порошенко сосредоточится на теме евроинтеграции и возможно даже проведет референдум о вступлении в НАТО и ЕС.

Об этом сообщил политический аналитик Международного центра перспективных исследований Игорь Петренко в комментарии "Апострофу".

Эксперты считают, что Порошенко будет продолжать эксплуатировать тему достигнутого безвиза с ЕС.

"Более того, я не исключаю, что под выборы будет проведен референдум о вступлении в НАТО и ЕС. Понятно, что членство Украины не стоит в Европе на повестке дня, но как политическая технология это может сработать: если вы голосуете за вступление в НАТО и ЕС, значит, вы должны проголосовать за Порошенко, он же поднимает этот вопрос, он по нему хедлайнер. Если вы не голосуете за Порошенко, значит, вы против НАТО и ЕС", - заявил Петренко.

Эксперты понимают, что вступление Украины в ЕС и НАТО в ближайшее время не состоится.

"Но никто же не запрещает использовать риторику, что при этой власти данное направление является возможным", - говорит "Апострофу" аналитик Украинского института будущего Игар Тышкевич.

Читайте подробнее в материале "Апострофа" Порошенко будет пиариться на трех темах, у его "врагов" есть несколько ответов.