RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Захарченко запретил "бюджетникам" ОРДО визиты на подконтрольную Украине территорию

Главарь ДНР Александр Захарченко запретил работникам учреждений и предприятий на оккупированной части Донецкой области выезд на территорию, подконтрольную Украине.

Об этом сообщается на ресурсах сепаратистов.

Выезд с подконтрольной боевикам территории закрывается для работник "госструктур", "прокуратуры", "Центрального Республиканского банка", "органов местного самоуправления", "местных органов государственной власти", а также "работников учреждений, предприятий, организаций государственной и муниципальной формы собственности".

Оправданием для такого решения выступает "массовая вербовка украинскими спецслужбами жителей ДНР, пересекающих линию разграничения с Украиной".

Журналист Денис Казанский, комментируя это решение сепаратистов, отмечает, что "над ОРДЛО постепенно опускается железный занавес. Десятки тысяч людей, проживающих на территории, подконтрольной боевикам ДНР, превращаются в крепостных. Поехать к родным, оформить документы, навестить друзей больше нельзя".

Казанский пишет, что пока люди, оказавшиеся на подконтрольных территориях, имеют шанс выехать в Украину через территорию России, но, возможно, скоро и этот путь будет перекрыт.

Ранее были названы кандидаты на замену Захарченко.