RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Появилось видео, как Рада признала Россию агрессором

Появилось видео, как сегодня, 18 января, Верховная Рада приняла законопроект № 7163 о реинтеграции (деоккупации) Донбасса.

Соответствующее видео размещено на YouTube.

Официально документ называется "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

Законопроект определяет временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской области такие, над которыми вооруженные формирования РФ и российская оккупационная администрация установили контроль. Границы данных территорий должен определить президент по представлению Минобороны на основе предложений Генштаба ВСУ.

В частности, на Россию возлагается ответственность за моральный и материальный ущерб, нанесенный Украине, а также обязательство обеспечить защиту мирного населения на оккупированных территориях.

Все документы, кроме документов о рождении или смерти человека на временно оккупированных территориях, которые выданы оккупационной администрацией, считаются недействительными.

Подробнее о документе читайте в интервью замминистра Юрия Грымчака "Апострофу": "Войну России не объявят, но есть три момента: власть раскрыла ожидания от закона по Донбассу".