RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Сурков раскрыл детали переговоров с Волкером по Донбассу

Помощник президента РФ Владислав Сурков рассказал детали переговоров со спецпредставителем Госдепа США по вопросам Украины Куртом Волкером, которые прошли в Дубае и были посвящены ситуации на Донбассе.

Об этом сообщает российское агентство ТАСС.

Сурков рассказал, что предложение американской стороны по развертыванию миссии ООН на Донбассе выглядит реализуемым.

"Дубайский пакет" американских наработок, в отличие от "белградского", в целом выглядит вполне реализуемым. По крайней мере, на первый взгляд", - сказал он, добавив, что в документе описан подробный план развертывания миссии с учетом политических пунктов Минских соглашений.

Также Сурков отметил, что на встрече высказал свое мнение Волкеру по поводу принятого в Украине закона о реинтеграции Донбасса.

"На момент переговоров текст этого закона не был опубликован. Но уже ясно, что его цель - запоздалая легализация незаконных действий киевской власти в ходе конфликта на юго-востоке. В течение трех лет Украина незаконно применяет армию против собственных граждан", - заявил Сурков.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что от встречи Суркова и Волкера не стоит ждать каких-то важных решений.

Также читайте материал "Апострофа" - Большая война: чем Волкер испугал Россию и боевиков.