RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

Журналисты раскрыли шокирующие данные о бизнесе украинских чиновников в оккупированном Крыму

60% украинских чиновников, у которых был бизнес в Крыму, после оккупации полуострова Россией продолжают им заниматься, создав российские фирмы-клоны. При этом около 67% из них не афишируют этот факт в своих декларациях.

Об этом сообщает Bihus.info.

В частности, в период с декабря 2014 года по январь 2015 года в российский ЕГРЮЛ были внесены сведения о четыре компаниях депутата Киевского городского совета Игоря Баленко: ООО "Отель "Чайка", ООО "Производственно-коммерческое объединение "Солярис", ПАО "Ремез" и ООО "МП "Оптимум-К".

Учредителем клона "Солярис" оказался сам Баленко, а фирм "Чайка" и "Отимум-К" - украинские компании депутата: ООО "7 дней" и ООО "Н.С.К. Сити". Журналисты подчеркивают, что Баленко в декларации российские компании не указывал.

Кроме этого, 13 украинских чиновников владели компаниями в России (по состоянию на 2016 год). В частности, депутат Верховной Рады Вячеслав Богуслаев является конечным бенефициарным владельцем семи российских фирм.

Как сообщал "Апостроф", МИД РФ дал пояснение по гражданству народного депутата Украины из фракции "Самопомич" Егора Соболева.