RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Конференция в Мюнхене: появились громкие заявления о миротворцах на Донбассе и смертельном оружии для Украины

Участники Мюнхенской конференции по безопасности выступили с рядом заявлений по поводу поставок летального американского оружия Украине и о возможном введении миротворцев на Донбасс.

Президент Украины Петр Порошенко в рамках конференции провел встречу с министром обороны США Джеймсом Мэтиссом, на которой они обсудили поставки оружия.

"Мы подробно договорились о поставках далеко не только и не столько того вида вооружения, о котором постоянно говорят (очевидно, речь идет о ПТРК "Джавелин" – ред.), но к сожалению, раскрыть эту информацию я не могу", - передает слова Порошенко "Европейская правда".

По информации УНИАН, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался по поводу миротворческой миссии на Донбассе. Он указал на отсутствие ощутимого прогресса в данном вопросе, но при этом отметил его важность.

"Сейчас нет значительного прогресса в этом вопросе, но его важно обсуждать, так как необходимо (достичь) больше прогресса в выполнении Минских договоренностей", - заявил Столтенберг.

Также он указал на преждевременность разговоров о формате миротворческой миссии.

"Еще надо посмотреть, возможно ли это. Но важно продолжать работать над различными предложениями, чтобы достичь прогресса", - сказал генсек НАТО, отметив, что миротворцы должны отвечать также за участок границы между Украиной и Россией.

Как сообщал "Апостроф", в выступлении Порошенко в Мюнхене увидели плохой знак для Украины.