RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Не только вывод войск: в Украине рассказали, сколько десятилетий понадобится для решения проблемы Донбасса

Решение проблемы реинтеграции Донбасса займет несколько десятков лет.

Об этом "Апострофу" заявил бывший представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный.

Напомним, ранее дипломат заявил, что предлагал президенту Украины Петру Порошенко собственную версию законопроекта по реинтеграции Донбасса, но тот ее читать не стал.

"К сожалению, в принятый документ ничего не включено из тех идей, которые я предлагал. Более того, на основе мыслей, которые мы тогда излагали с коллегами, была подготовлена концепция реинтеграции, которую я представлял на Трехсторонней контактной группе. Но, к сожалению, ни ту концепцию, ни ее содержание абсолютно никак не использовали, хотя там было сформировано много идей, которые при раскрытии давали ответ на примерно тридцатилетнюю историю решения проблемы. Ведь она несет в себе не только вопрос демилитаризации, деоккупации, демобилизации, но и экономическую, социальную составляющие, которые не будут решены ни за год, ни за пять, ни за десять, потому что это травмы, которые будут жить минимум два поколения, а это 40 лет", - считает Бессмертный.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Война России и Украины - лишь четверть проблемы, ситуация намного жестче - Роман Бессмертный