RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Названы пять главных страшилок про Украину, распространяемых в ОРДЛО

Опубликованы самые распространенные на территориях, контролируемых боевиками так называемых ДНР-ЛНР, мифы об угрозе со стороны Украины.

Об этом в своем материале пишет "Апостроф".

1. Война. Среди наиболее популярных пугалок есть уже привычные, стандартные истории о стремлении Киева развернуть широкомасштабное наступление на Донецк и Луганск. Причем без инструкторов НАТО, готовящих украинские войска к зачисткам населенных пунктов, не обойдется.

2. Лагеря. Распространение получили и старые рассказы о фильтрационных лагерях, которые Киев собирается организовать для сбора там всех русскоязычных и несогласных с политикой власти. Само собой, охранять эти лагеря будут "боевики" "Правого сектора".

3. Слежка. Также Правый Сектор якобы причастен и к другим репрессиям, например к тотальной прослушке всех мобильных телефонов на неоккупированных территориях Донбасса. В Северодонецке и Сватово "правосеки" работают в связке с СБУ, вламываясь в дома ко всем, у кого в телефоне услышат крамолу.

4. Вербовки. Еще один страх – угроза вербовки жителей так называемых ДНР-ЛНР украинской разведкой. Чтобы избежать этого, главарь ДНР Александр Захарченко даже выдал указ о запрете выезда на территорию подконтрольную Украине всем работникам тамошних "госструктур".

5. Шарики. Но в то же время есть и довольно "оригинальные" страшилки, например про поджог полей с помощью воздушных шариков и мобильных телефонов. Почему "каратели" должны прибегать именно к этому странному методу, а не к более привычным минам и артиллерии, не поясняется.

Более подробно об этом читайте в материале "Апострофа" - "ВСУ очень скоро пойдут на Донецк": чего боятся и чем пугают людей боевики ДНР-ЛНР.