RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Украине рассказали, как Россия готовит новые кадры для информационной войны

Россия постоянно подбирает и готовит кадры для ведения информационной войны.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал бывший украинский дипломат и военный переводчик, известный ведущий, шоумен Дмитрий Чекалкин.

По его словам, противостоять российской пропаганде можно с помощью активной позиции в соцсетях и массмедиа и в общении с окружающими людьми.

"Нельзя поддаваться на вбросы, провокации, которые активно распространяются российскими спецслужбами", - говорит Чекалкин.

По его словам, в администрации экс-президента Украины Виктора Януковича работали несколько выпускников факультета спецпропаганды московского института.

"Нельзя недооценивать эту опасность. Мне присылают мои московские коллеги перепечатки объявлений: военкоматы набирают новых абитуриентов на эти вновь созданные, вновь расширяющиеся факультеты информационной войны. Отделения этих факультетов сегодня расплодились, как мне пишут, по всей Москве. Нельзя недооценивать эту опасность и нельзя подыгрывать нашим самым заклятым и коварным противникам", - считает Чекалкин.

Детальнее читайте в материале на "Апострофе" - В Киеве столько агентов самого страшного врага Украины, что мы даже не подозреваем - Дмитрий Чекалкин.