RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Украина реализовала меньше половины реформ, обещанных в рамках ассоциации с ЕС

Уровень внедрения реформ, необходимых для выполнения договора об ассоциации с ЕС, по состоянию на 2017 год составляет 41%.

Об этом говорится в отчете правительства, который был презентован в пятницу на конференции "Итоги имплементации договора об ассоциации", пишет Европейская правда.

Общий прогресс реализации Украиной реформ, предусмотренных по договору, составляет 41%. Уровень выполнения задач, за которые ответственны центральные органы исполнительной власти, близок к этому среднему показателю и составляет 42%.

Среди органов власти самые низкие темпы показывает Верховная Рада, парламент выполнил только 33% запланированных задач. Остальные властные институты реализовали примерно половину.

По отдельным секторам Украина выполнила все необходимые условия в сферах "образование, учеба и молодежь" и финансовый сектор" – тут показатель 100%. Хуже всего "договорные" реформы внедряются в сфере "общественного здоровья" (всего 4%), "транспорт и почтовые услуги" (11%), "окружающая среда" (27%).

Подробнее об отношениях с Европейским Союзом читайте в материале "Апострофа" Обиделись на Порошенко: на Западе дали тревожный сигнал по Украине и войне на Донбассе.