RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Ему никто не доверяет: в Украине указали на серьезные проблемы Порошенко с походом на второй срок

Нынешний президент Украины Петр Порошенко испытывает проблемы с подготовкой к будущим выборам, главными из них являются недоверие потенциальных союзников и сложности с наращиванием рейтинга.

Об этом пишет эксперт Международного центра перспективных исследований Игорь Петренко в своей статье для "Апострофа".

По его мнению, Порошенко старается стать единственным кандидатом от власти, следовательно, президенту надо предложить что-то другим возможным кандидатам.

"А это значит, что Владимир Гройсман, Юрий Луценко, Арсений Яценюк и Виталий Кличко как потенциальные кандидаты в президенты от власти и вероятные союзники Порошенко должны что-то получить взамен – должности, места в списке, регионы и тому подобное. Самая большая проблема Банковой заключается в том, что никто из политиков уже не доверяет Порошенко, особенно если речь идет об обещаниях на перспективу", – утверждает Петренко.

Другой важной проблемой, по мнению эксперта, является невозможность нынешнего президента увеличить свой рейтинг, поскольку социальные проблемы населения не решаются, а успехи во внешней политике уже не приносят особых дивидендов.

"Уровень жизни населения значительно упал в сравнении с 2014 годом и граждане в первую очередь винят в этом Порошенко. Вопрос безвизового режима теряет свою электоральную привлекательность, а отношение западных партнеров к Порошенко ухудшается с каждым днем", – пишет Петренко.

Подробнее о планах власти на грядущие выборы читайте в материале "Апострофа": "У Порошенко уже придумали, как сохранить ему власть: многое решится к осени".