RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Арест Савченко: источники сообщили неожиданные данные

Снятие Верховной радой неприкосновенности с нардепа Надежды Савченко, после которого может последовать ее арест, находится под вопросом.

Об этом "Апострофу" сообщили источники в парламенте.

"Могут слить голосование. В четверг (22 марта – "Апостроф") уезжает делегация депутатов и не будет достаточно большого количества нардепов, потому непонятно где собираются брать голоса за снятие неприкосновенности с нее", - сказал представитель коалиции в Раде.

Второй источник отметил, что голосование по данному вопросу может состояться 21 марта. "Но неточно", - добавил он.

Напомним, утром 15 марта глава ГПУ Юрий Луценко подал в Раду представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Надежды Савченко. Кроме представлений, генпрокурор подал в парламент материалы, которыми обосновываются данные представления. Нардепа подозревают в попытке организации "вооруженного государственного переворота методом террора".

Как сообщал "Апостроф", на сайте Комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины опубликована информация, что парламент рассмотрит три представления относительно народного депутата Надежды Савченко, в частности о снятии с нее неприкосновенности 21 марта.

Читайте также материал "Апострофа" - Страсти по Савченко: у Порошенко уже "зарядили ружье".