RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Дело Савченко: источник во власти раскрыл три сценария

После задержания нардепа Надежды Савченко, которую подозревают в подготовке теракта в здании Верховной Рады и намерениях организовать силовой захват власти, возможны три сценария развития событий. При этом у самой Савченко сейчас проблемы - практически никто не хочет оказывать ей помощь, в том числе в юридическом плане.

Об этом "Апострофу" рассказал источник в украинской власти.

"Россия за нее заступаться не будет, хотя прозвучат пиар-заявления о "бардаке" в Украине. Запад будет молчать, у нас (в Украине, - "Апостроф") с новой силой будут закручивать гайки и пугать", - поделился ожиданиями собеседник.

Кроме того, по его мнению, власть попытается вытеснить тему Савченко из медиа-пространства.

"Сделают все, чтобы о ней за месяц забыли, суд хотят сделать закрытым, хотя это не удастся, если у нее будут хотя бы немного грамотные адвокаты. Правда, с этим есть серьезная проблема: никто реально не хочет за Савченко "подписываться", - считает источник "Апострофа".

По его словам, можно предположить три сценария развития событий.

"Первый - сделают все, чтобы о Савченко забыли. Второй - возможны попытки организовать какой-то "переворот" со стороны радикальных элементов, ведь идея уже "посеяна" в головах. Третий вариант - ухудшение приведет к созданию подпольных движений за Савченко, которые легализуются и выдвинут ее в президенты", - резюмировал собеседник издания.

Вместе с тем, один из нардепов, находившихся в зале ВР во время голосования по вопросу снятия неприкосновенности с Савченко, признался "Апострофу": "Все проголосовали, потому что реально испугались".

Все последние подробности дела Савченко читайте в материале "Апострофа": Савченко задержали и отвели в СБУ: что известно на данный момент.