RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Партия "Основа" обещает сделать законом Доктрину "Украина 2030"

Реализация экономической программы партия «Основа» – Доктрины сбалансированного развития «Украина 2030» – возможна уже в 2019 году, после проведения выборов, и при помощи других здоровых политических сил. Это позволит за 2-3 года кардинально улучшить ситуацию в стране.

С таким заявлением выступил народный депутат Украины, лидер партии «Основа» Сергей Тарута в эфире телеканала «Украина», комментируя презентацию Доктрины сбалансированного развития «Украина 2030» на парламентских слушаниях по теме инновационного развития в Украине.

По словам народного депутата, в Доктрине предусмотрено, что именно наука и инновации должны обеспечить нашей стране значительный экономический рост.

«Еще с советских времен Украина была крупнейшим центром развития науки. А сейчас нас пытаются превратить полностью в аграрную страну, чтобы мы только кур и пшеницу выращивали, а не ракеты и самолеты строили. Но цель нашей Доктрины – сохранить и приумножить именно научный потенциал Украины. Реализация Доктрины дает нашей экономике шанс быть не просто аграрной или промышленной, а инновационной экономикой XXI века», – отметил Тарута.

Депутат уверен, что в следующем году удастся начать фактическую реализацию положений Доктрины.

«Я, как народный депутат, и политическая партия «Основа» будем брать Доктрину, как основу своей экономической программы.

Для реализации Доктрины нужна политическая воля, и мы призываем все здоровые политические силы, которые думают о стране, объединиться. Следующий год – год выборов. И у украинцев есть огромный запрос на новые политические силы. Я уверен, что 2019 год будет годом реализации Доктрины, и за 2-3 года мы сможем кардинально улучшить ситуацию в стране», – добавил Тарута.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: