RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Могли и пристрелить: в Украине указали на странные действия Савченко при подготовке теракта в Киеве

Народный депутат Надежда Савченко, которую подозревают в подготовке теракта в центре Киева, обратилась с предложением совершить преступление к офицерам, которые участвовали в боестолкновениях с российскими оккупантами.

На данный факт в интервью "Апострофу" обратил внимание нардеп, военный эксперт Дмитрий Тымчук.

"Меня больше всего потрясло поведение наших спецназовцев, с которыми общались госпожа Савченко и господин Рубан по поводу совершения террористических актов фактически под управлением руководства так называемой ДНР.

Подумать только! Припереться с такими предложениями к людям, которые неоднократно бывали в боевых столкновениях со всей этой российской мразью, потеряли там друзей… Честно говоря, можно было ожидать, что те же офицеры просто-напросто пристрелили бы ее на месте. Но, к счастью, выдержка все же сделала свое дело, и ее не грохнули, потому что сейчас бы все было представлено совершенно по-другому – великомученица и так далее. Рубан тоже, очевидно, был бы канонизирован в ранг святого Русской православной церкви", - говорит Тымчук.

Также он отмечает профессиональную работу украинских спецслужб. В данном контексте эксперт напомнил о предотвращении деятельности ряда российских ДРГ в Украине – задержание группировки на Дарнице в 2015 году, срыв сценария "Бессарабской народной республики", нейтрализация ДРГ в Харьковской области.

"Сейчас на счету наших правоохранителей очень много операций, достойных занесения в учебники. Я считаю операцию в деле Рубана и Савченко одним из сильнейших мероприятий, проведенных украинскими спецслужбами", - уверен Тымчук.

Детальнее читайте в полном тексте интервью на "Апострофе" - На Донбассе сложилась интересная ситуация, Россия дала боевикам жесткую установку - Дмитрий Тымчук.