RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Пополняют запасы: в Украине оценили угрозу масштабной операции Кремля на Донбассе

Боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе не могут проводить масштабную военную операцию против Вооруженных сил Украины без помощи российских военных.

Об этом "Апострофу" рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

"По той конфигурации оккупационных войск, которая есть на сегодняшний день, трудно сказать, что они сейчас могут проводить какую-то масштабную операцию оперативно-тактического уровня. Возможно, будут введены дополнительные подразделения российского спецназа. Но, опять-таки, это будет отображаться только на тактическом уровне", - пояснил он.

На данный момент, по словам Тымчука, из России на Донбасс перебрасываются средства, которые пополняют текущие запасы боевиков.

"Но нужно учитывать достаточно мощную эксплуатируемость боевиками боеприпасов, ГСМ. Однако без введения российских батальонно-тактических групп мы не ожидаем масштабных операций. А пока мы не видим, чтобы на оккупированную территорию Донбасса дополнительно вводились какие-то ощутимые силы", - резюмировал Тымчук.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Боевики ДНР-ЛНР в панике из-за одной новости, Донбассу грозит обострение - Дмитрий Тымчук.