RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Может быть удар по всей территории Украины: власти рассказали о новой военной угрозе

Россия сосредоточила вдоль границ огромную армию и ракетные комплексы, которые могут нанести удар практически по всей территории Украины.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, сообщает "Радіо Свобода".

"Два корпуса, которые входят в состав восьмой российской армии, фактически выполняют функцию, которую выполняли штрафбаты во время Второй мировой войны. Их задача - задержать продвижение наших войск до подхода основных сил. Но где они дислоцируются? Построена мощная военная инфраструктура вдоль нашей границы. Россия против нас оперирует не батальонами или дивизиями, а армиями", - заявил Турчинов, отметив отсутствие признаков нормализации ситуации.

Также он упомянул переброску частей Каспийского флота РФ в Черноморский бассейн. Кроме того, Турчинов отметил, что российские ракетные комплексы в Крыму и на восточных границах способны нанести удар "фактически по всей территории Украины".

"В этой войне Россия, к сожалению, имеет союзников, которых мы считаем нашими стратегическими партнерами. Одним из самых опасных для нас так называемый проект "Северный поток-2", это реальный вызов для нас, и испытания для нашего партнерства с западными коллегами, потому что потери, которые испытываем мы, на порядок больше, чем те кредиты, которые нам сегодня предлагают", - заявил Турчинов.

Также читайте материал "Апострофа": Хотят задавить: Россия готовит еще один плацдарм для нападения на Украину.