RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Удар по всей стране: в Украине пояснили, зачем войскам Путина атаковать Мариуполь

Атака российский войск на Мариуполь может не только реализовать план президента РФ Владимира Путина по получению сухопутного коридора в оккупированный Крым, но и сильно ударить по экономике всей Украины.

Такое мнение "Апострофу" озвучили эксперты.

Так, военный эксперт, замдиректора по международным вопросам Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь отметил, что Крымским мост не решил проблемы полуострова и Кремль не исключает идею получения сухопутного коридора в Крым.

"Экологическая, сельскохозяйственная и экономическая ситуация в Крыму ухудшается, несмотря на Крымский мост. Плюс, проблемы с водой. Поэтому для России не снят вопрос о создании сухопутного коридора в Крым", - говорит он.

В свою очередь аналитик Украинского института будущего Игар Тышкевич отметил, что атака Мариуполя нанесет серьезный удар по украинской экономике, в чем и заинтересована Москва.

"На сегодняшний день Мариуполь важен с точки зрения экономического функционирования региона. На него завязан частично экспорт металла и зерновых, соответственно лишение Украины еще одного порта бьет по всей экономике страны", - пояснил он.

Больше читайте в материале "Апострофа": Танковые кулаки и авиация: как Россия может атаковать Мариуполь.