RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Сенат США утвердил важную резолюцию по аннексии Крыма

Комитет по иностранным отношениям Сената США утвердил и рекомендовал к одобрению верхней палатой Конгресса резолюцию об осуждении незаконной попытки Российской Федерации оккупировать Крым.

Об этом на странице в Facebook сообщает посольство Украины в США.

"В документе подтверждается позиция Сената о том, что Крым является частью суверенной территории Украины. Подчеркивается, что политика США должна заключаться в противодействии попыткам изменить статус, демографическую карту или политическую природу Крыма", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что резолюция осуждает нарушение прав человека в Крыму и возлагает правовую ответственность на РФ за такие преступления в течение всего срока оккупации полуострова.

Кроме того, сенаторы призвали правительство США продолжать применять свои полномочия относительно санкций против РФ и применять дальнейшие усилия американской стороны по поощрению ЕС к введению дополнительных санкций, связанных с Крымом.

Также о значении принятого документа читайте в материале "Апострофа": США сделали важный шаг для освобождения Крыма: осталась одна преграда.