RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Депутат Рады обвинила Балогу в госизмене

Депутат Верховной Рады Украины, член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Татьяна Чорновол (фракция "Народный фронт") обвинила внефракционного народного депутата Виктора Балогу в государственной измене.

Об этом она заявила в эфире телевизионной передачи "Вечерний тепловизор", передают "Украинские новости".

По словам Чорновол, Балога в течение многих лет финансировал и подогревал сепаратизм на Закарпатье, а результаты его деятельности сегодня активно использует Кремль.

"Виктор Балога полностью попадает под определение "сепаратист". В свое время я писала журналистские расследования, как он финансировал и инициировал сепаратизм на Закарпатье. Стоит отметить, что те волны сепаратизма, которые он тогда поднял, присутствуют и сегодня", - сказала нардеп.

"Это большая угроза для Украины, которую использует Кремль", - подытожила член Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Это не первое обвинение Виктора Балоги в поддержке антигосударственных сил на западе Украины, ранее об этом заявляли и другие эксперты. В свою очередь Балога в апреле 2015 года заявил, что "Закарпатье — это не Галичина и не западная Украина" и напомнил, что "Закарпатье было венгерским тысячи лет, до 1944 года, пока Сталин не включил его в УССР".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: