RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В сети скандал из-за назначения украинского чиновника, работавшего на боевиков ДНР

В социальных сетях разгорелся скандал из-за назначения экс-чиновника так называемой ДНР Виктора Рогачева на должность генерального директора коммунального предприятия "Донецктеплокоммунэнерго".

Об этом сообщает издание "Depo.Донбасс".

С 2005 года Рогачев возглавлял коммунальное предприятие "Донецкгортеплосеть" и был депутатом Донецкого горсовета нескольких созывов. После того, как в 2014 году бовики так называемой ДНР оккупировали Донецк, Рогачев продолжил работу в коммунальной сфере города. Он докладывал о ситуации с отоплением представителям боевиков. А 25 октября Рогачев посетил коллегию ДонОГА в Краматорске.

Глава Донецкой облгосадминистрации Александр Куц заявил, что по его данным, информация о связях Рогачева с ДНР не правдивая. "Уголовных производств против него нет", - отметил он добавив, что перед Рогачевым стоит задача возобновить работу предприятия, которое сейчас находится в упадке.

В социальных сетях такая новость вызвала резонанс. "Возвращение крепкого хозяйственника", - написал на своей странице в Facebook журналист Денис Казанский. Других пользователей также возмутила данная ситуация, которую они прокомментировали под постом.

Как сообщал "Апостроф", в оккупированном Донецке местные боевики арестовали "главного государственного ревизора-инспектора Министерства доходов и сборов ДНР".