RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Меркель в Киеве встретилась с Тимошенко: подробности и фото

В четверг, 1 ноября, канцлер Германии Ангела Меркель в рамках официального визита в Киев, встретилась с лидерами парламентских фракций, среди которых была и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба партии, Тимошенко и Меркель обсудили политическую и социально-экономическую ситуацию в Украине.

Особое внимание было уделено вопросам, связанным с аннексией Крыма и войной на востоке Украины.

"В случае, если украинские избиратели поддержат мою программу, мы начнем кардинальные реформы. Первый приоритет - экономический, как залог повышения уровня жизни украинцев. Мне стыдно, что Украина сегодня - одна из самых бедных стран Европы, а состояние самых богатых (украинцев, - "Апостроф"), растут невиданными темпами", - сказала Тимошенко.

Она также отметила, что ее команда поставила своей целью искоренение коррупции в стране, а также подготовила план восстановления территориальной целостности Украины.

В свою очередь Меркель отметила, что Германия поддерживает территориальную целостность и независимость Украины и в дальнейшем будет помогать украинцам.

Также она подчеркнула важность борьбы с коррупцией в Украине.

Как сообщал "Апостроф", Меркель в Киеве заявила о том, что выступает за продление санкций против России, если Москва не будет придерживаться Минских договоренностей.