RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Дом на 400 квартир: появился вариант с прикрытием квартирной лазейки для нардепов-миллионеров

Предоставление служебного жилья для нардепов с невозможностью дальнейшей приватизации позволит лишить их возможности ежемесячно брать с государственного бюджета компенсацию на аренду жилья в Киеве, что в результате вынимает из карманов украинцев каждый месяц 3,5 миллиона гривен.

Об этом в комментарии "Апострофу" рассказал официальный миллионер, народный депутат от БПП Олег Мусий.

"Можно предоставлять служебное жилье. Такое жилье, которое приватизировать невозможно. Приезжали бы депутаты в Киев, был бы дом на 400 квартир, где они могут проживать. Закончилась каденция - ключики сдали. Но условия должны быть обязательно для проживания, не жить же депутатам в коробке на вокзале", - рассуждает он.

Второй вариант – введение мониторинга с предоставлением соответствующих документов.

"Депутат пишет заявление о том, что он нуждается в компенсации на аренду жилья в Киеве, и предоставляет копию паспорта о его месте жительства вне Киева", - добавляет Мусий.

По его словам, проблема с отсутствием мониторинга средств является надуманной проблемой.

"Если это будет предусмотрено, то депутаты будут отчитываться, но пока никаких бумажных отчетов никто не требует", - добавляет он.

Подробнее о том, как нардепы вытаскивают из карманов украинцев порядка 30 миллионов, читайте в материале "Апострофа": Квартирный вопрос: почему украинцы платят за жилье нардепов-миллионеров.