RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Журналисты рассказали о частых визитах Медведчука на Банковую: фото и видео

Глава организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук время от времени проводят встречи в Администрации президента.

Об этом сообщается в материале журналистов программы "Схемы", опубликованном "Радио Свобода".

Так, на протяжении четырех месяцев наблюдения за визитерами президента, журналисты заметили, что Медведчук приезжает к Администрации президента.

Перед введением Россией санкций против компаний и граждан Украины, Порошенко и Медведчук встречались по крайней мере дважды.

При этом, журналисты отмечают, что видеофиксации визитов пытались помешать охрана Медведчука, работники Управления госохраны и Нацполиция. Также, когда наблюдение за Администрацией президента было замечено, визиты Медведчука попытались скрыть: его кортеж начал заезжать во двор АП с боковых входов.

У Порошенко подтвердили факт встреч, однако пояснили их исключительно необходимостью обсуждения вопроса освобождения пленных на Донбассе и в России.

"Президент провел несколько встреч с Медведчуком, на которых выразил недовольство из-за затягивания процесса освобождения украинских политзаключенных Кремля, которых незаконно удерживают в России и на оккупированных ею территориях, и исключительно для сдвига с мертвой точки этому вопросу", - говорится в комментарии пресс-службы АП программе "Схемы".

Напомним, подробнее о возвращении Виктора Медведчука в украинскую политику читайте в материале "Апострофа": Операция "Мефистофель": кому нужен дутый Медведчук.