RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Скандальный российский политик пойдет под суд в Украине: названа дата

Шевченковский районный суд Киева назначил на 4 февраля 2019 года заседание по делу с обвинением трех депутатов Госдумы России Владимира Жириновского, Михаила Дегтярева и Алексея Диденко по ч. 3 ст. 27 ч. 3 ст. 258-5 УК Украины ("Финансирование терроризма").

Об этом сообщает "Главком" со ссылкой на сайт "Судебная власть Украины".

Председательствующим в этом деле является судья Андрей Трубников, известный участием в выездном заседании суда в камере СИЗО в деле Юлии Тимошенко , а также заключением под стражу одного из задержанных участников событий 1 декабря 2013 года на Банковой.

Инкриминируемые депутатам Государственной Думы Российской Федерации уголовные правонарушения предусматривают наказание от 10 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, 21 сентября 2018 года Шевченковский районный суд Киева предоставил разрешение на проведение специального досудебного расследования в уголовном производстве в отношении лидера ЛДПР Владимира Жириновского и двух депутатов Госдумы РФ. СБУ, в свою очередь, вызвала Жириновского и двух депутатов Госдумы РФ для вручения подозрения и допроса.

Как сообщал "Апостроф", Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении глав комитетов госдумы РФ Владимира Жириновского, Михаила Дехтярева и Алексея Диденко в октябре.