RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Ночь будет долгой: появилось знаковое фото из Рады накануне голосования за военный режим

Украинский парламент в предвкушении исторических решений, а украинское государство - на пороге переломного состояния системы.

Об этом написал в Facebook нардеп Алексей Рябчин, публикуя знаковое фото из Верховной Рады.

"Пустая Верховная Рада за пару часов до исторических решений. Журналистов пускают только на третий этаж, уже очередь перед входом. По предварительным уведомлениям - многие коллеги смогут прибыть из регионов только у 18.00. Поэтому ждем еще одну ночь в Раде.

По теории хаоса приближается точка бифуркации - критическое состояние системы, при котором система становится неустойчивой относительно флуктуаций и возникает неопределенность: станет ли состояние системы хаотическим или она перейдет на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности", - написал нардеп.

Как сообщал "Апостроф", президент Петр Порошенко подписал указ решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября 2018 "О чрезвычайных мер по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введение военного положения в Украине".

Также напомним, что утром 25 ноября пограничные корабли Российской Федерации осуществили откровенно агрессивные действия против кораблей Военно-морских сил ВС Украины, которые шли в Мариуполь, протаранив один из них.

Позже российские военные корабли открыли огонь по украинским судам в Керченском проливе и захватили их.

В связи с агрессией России в Азовском море СНБО принял решение о введении военного положения. Данный вопрос будет рассмотрен Верховной Радой.