RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Одесса или Грузия: озвучены два плана Саакашвили

Михаил Саакашвили намерен возродить свою партию "Рух новых сил" и провести срочный ее съезд.

Об этом написал в своем блоге директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"На днях стало известно, что Михаил Саакашвили собирается снова вернуть к жизни свою партию "Рух новых сил" и собрать съезд как можно быстрее. Это подтвердил соратник Михо Давид Сакварелидзе", - сообщил он.

Эксперт отмечает, что данная информация "невольно возвращает к теме безопасности в обществе, где на улице правят бал криминальные кланы".

"Для Одессы эта проблематика особенно актуальна, ведь здесь совсем еще недавно губернаторствовал Саакашвили и на ряду с его «реформаторским десантом» во власть подтянулась этническая преступность, которая особенно засветилась на рынках, в бизнес-среде и даже улице", - написал он.

При этом он не исключил, что уже в ближайшие дни Саакашвили "переориентируется на свою малую родину".

"28 ноября в Грузии состоится второй тур президентских выборов. Один из финалистов - соратник Михаила Саакашвили. Если он победит, почти гарантированно, что Саакашвили ждет триумфальное возвращение на родину. Для одесситов это означает, что на родину будут возвращаться и все другие, и те, кто хотел реформаторского добра для Одессы, и те, кто использовал Саакашвили в качестве ширмы для своих незаконных гешефтов", - резюмировал он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: