RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Топ-пропагандистка Кремля оскандалилась с угрозами в адрес Украины

В Министерстве иностранных дел России официально заявили о возможности оккупации регионов Украины, где расположены дипломатические учреждения РФ.

Об этом на брифинге в Москве заявила официальный спикер российского МИД Мария Захарова, передает УНИАН.

В частности, на вопрос о том, что в ситуации постоянных акций протеста у российских дипучреждений в Украине, возможен ли перенос российских дипломатических консульств из Киева и Львова на оккупированный Донбасс Захарова сказала: "Относительно того, что вы спросили не было ли мысли относительно переноса куда либо этих представительств (России в Киеве и Львове – "Апостроф"), понимаете, наш недавний исторический пример говорит о том, что иногда не нужен перенос, а иногда так получается, что меняется статус дипломатических представительств".

"У нас, например, было генеральное консульство в Симферополе, а потом стало представительство иностранных дел в регионе. Получается вот так", - добавила она.

В свою очередь журналист Роман Цимбалюк назвал слова Захаровой угрозой дальнейшего вторжения РФ в Украину.

"Это официальная позиция России! Это называется территориальные претензии, неприкрытые. Это угроза дальнейшего вторжения", - написал он в Facebook.

В ответ Захарова назвала информацию фейком, обвинив Цимбалюка во лжи и пропаганде.

"Это враньё. Не первое, не последнее. Попытка выдать столь "долгожданную агрессию" за намерения. Надо же оправдать военное положение. Отправим этот материал в ОБСЕ как пример фейка и манипуляции общественным мнением", - написала она, вызвав бурную реакцию комментаторов.

Как сообщал "Апостроф", ранее МИД России выдало грозное заявление из-за обострения на Азове.