RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Топ-политик времен Януковича собрался в президенты: в сети напомнили жесткую пародию "95 квартала"

Бывший спикер Верховной Рады Александр Мороз заявил о своей готовности баллотироваться в президенты Украины.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"…На руководящем активе партии, которую я возглавляю, рассматривался и этот вопрос - внесение конкретных предложений относительно того, как защищать, в том числе, украинскую землю как основу государственности. Рекомендуется принимать активное участие в президентской кампании и в следующих выборах и в парламентской кампании" – сказал он.

При этом политик отметил, что уже в четверг 12 декабря состоится съезд социалистов, на котором будут обсуждать вопрос кандидатуры в президенты, и он сам готов участвовать в выборах в случае поддержки его кандидатуры.

"Съезд будет 12-го числа, 13-го я готов дать ответ на этот вопрос. Я настроен изменить систему власти, потому что это ключевой вопрос сегодня в Украине. Я обращусь к людям. Если поддержат, то пойду", - добавил Мороз.

В связи с заявлением Мороза о желании идти в президенты известный блогер Денис Казанский в Twitterопубликовал жесткую пародию "95 квартала".

Напомним, Александр Мороз возглавлял Верховную Раду в 1994-1998 годах, а также в 2006-2007 годах. Он уже неоднократно баллотировался в президенты. Так, на выборах 1994 и 1999 годов занял третье место. И это не помешало ему баллотироваться в президенты и в 2004 и 2010 годах.

Как сообщал "Апостроф", ранее у Зеленского сделали видеопародию на "империю Порошенко".