RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

У Трампа поставили Путину украинский ультиматум для встречи

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп встретится с президентом России Владимиром Путиным, когда РФ освободит украинских моряков и вернет судна.

Об этом сообщают росСМИ, ссылаясь на слова советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона.

"Встреча американского лидера Дональда Трампа и президента России Владимира Путина невозможна, пока российская сторона удерживает украинские корабли. Россия должна освободить задержанные украинские корабли и их экипаж", - говорится в сообщении.

Болтон подчеркнул, что на сегодняшний день встреча Трампа с Путиным невозможна, пока РФ не выполнит указанных требований.

Напомним, утром 25 ноября пограничные корабли Российской Федерации осуществили откровенно агрессивные действия против кораблей Военно-морских сил ВС Украины, которые шли в Мариуполь, протаранив один из них. Позже российские военные корабли открыли огонь по украинским судам в Керченском проливе и захватили их. В плену оказались 24 украинских моряка.

Как сообщал "Апостроф", президент США Дональд Трамп подтвердил, что отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным только из-за инцидента в Керченском проливе.