RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Украине рассказали про новую подлость Путина накануне выборов

СБУ узнала про массовые попытки спецслужб Кремля использовать аккаунты украинцев в соцсетях для влияния на предстоящие выборы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Оперативники СБ Украины установили, что к реализации этого механизма привлекается ООО "Агентство Интернет Исследований" (ООО "Агентство Интернет Исследований"), которое, по полученным от партнеров данными и собственной информации СБУ, причастно к разведывательно-подрывной деятельности РФ и вмешательствам в избирательные процессы многих демократических стран мира", - говорится в сообщении.

Оказывается, накануне президентских и парламентских выборов в Украине в 2019 году к гражданам Украины "от этой российской" фабрики троллей "начали поступать предложения якобы от коммерчески заинтересованных лиц".

В СБУ заявляют, что украинским пользователям за вознаграждение предлагается предоставить временный доступ к так называемому рекламному кабинету аккаунтов в социальных сетях Facebook и Twitter для "якобы распространения через них таргетинговой рекламы и продвижения коммерческих интересов".

Подробнее о предстоящих выборах читайте в материале "Апострофа": Россия выставит много кандидатов на выборах президента Украины – Оксана Сыроид.