RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Стало известно, что может стоять за восстанием "Нацкорпуса"

Последние события на Банковой в Киеве и в Черкассах, где активисты "Национального корпуса" столкнулись с полицией, связаны не только с коррупционным скандалом вокруг "Укроборонпрома", но и с подготовкой к предстоящим выборам президента.

К такому выводу пришли ряд политологов.

Так, по их словам, власть может заниматься подготовкой к массовым фальсификациям на предстоящих 31 марта выборах, чтобы вывести действующего президента Петра Порошенко во второй тур. В частности, об этом свидетельствуют так называемые "соцопросы", которые проводятся почти во всех регионах Украины для составления базы данных сторонников действующего президента.

Ранее о том, что во время такого "анкетирования" были зафиксированы признаки проведения политической агитации заявляла председатель правления ВОО "Гражданская сеть "Опора" Ольга Айвазовская.

Она также отмечала, что к такому "анкетирования" часто привлекаются должностные лица.

Кроме того, в сети бытует мнение, что подкорректировать результаты выборов также планируется через наблюдателей, которых отправят в избирательные комиссии технические кандидаты главы государства.

"Вместе с тем восстание "Национального корпуса" показывает, что все эти методы могут не сработать. А при больших фальсификациях народ и вовсе может выйти на улицы, как это случилось 9 марта", - отмечают политологи.