RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Порошенко дали необычные советы для победы на выборах

Нынешнему президенту Украины Петру Порошенко дали советы, как победить на выборах и продолжить занимать пост главы государства.

Об этом сообщает "Апостроф".

"Ему нужно перезагружать свою кампанию и имидж. Главная ошибка, которую может допустить сейчас президент – продолжать так же вести свою кампанию", - рассказал политолог Петр Олещук.

Так и есть, на этих выборах не сработал прием политиков разделения страны на условных "своих" и "чужих".

"Разделение общества на две части - тех, кто со мной и тех, кто против меня - уже не работает. Зеленский набрал свой процент голосов не только потому, что проводил кампанию, которая эффективно била по его целевой группе, но и потому, что не участвовал в грызне основных кандидатов", - прокомментировал ситуацию аналитик Украинского института будущего Игар Тышкевич.

Заявление Порошенко о готовности к "глубокому и предметному диалогу" с непереубежденными как раз и свидетельствует о том, что акценты кампании будут смещаться.

Но одной только готовности к диалогу для прокачки более крупных мышечных групп рейтинга недостаточно. К этому можно отнести одиозных членов группы поддержки президента, например, мэров Одессы и Харькова: Труханова и Кернеса соответственно.

"Сохранение в полном составе теперешней команды будет означать, что он не собирается ничего менять. В таком случае, у тех, кто не голосовал за Порошенко, возникает твердая уверенность, что они все сделали правильно. Если же Порошенко будет вести диалог с теми, кто близок к нему по убеждениям, но критиковал его, то президент может догнать и перегнать Зеленского", - подчеркнул Тышкевич.

Подробней читайте в материале "Апострофа": "От войны к холодильнику или форс-мажор: как Порошенко выиграть выборы".